WhatsApp
Viber

Новый Nissan Qashqai: расход топлива оказался менее экономичным, чем предполагалось

  • 14 марта 2022

Новый Nissan Qashqai отличается силовой установкой e-Power. Автомобиль оснащен электрическим мотором мощностью 190 лошадиных сил. При этом кроссовер потребляет около 5,3 литра бензина, поэтому экономия топлива получается совсем незначительной: не более 0,3 литра на 100 км.

Nissan Qashqai третьего поколения впервые появился на рынке 1 год назад. Сначала в странах Европы были доступны модели только с турбомотором 1.3.

Конструкция кроссовера напоминает хэтчбек Note e-Power. Единственное отличие – «турботройка» 1.5 с переменной степенью сжатия, которая может изменяться от 14:1 до 8:1.

Кроссовер третьего поколения более экологичен: выбросы диоксида углерода не превышают 119 граммов на километр. Новый автомобиль позволит избежать штрафов за выброс CO2, которые установлены в Европе.

Внешне Nissan Qashqai практически не отличается от предыдущих моделей: изменилась только радиаторная решетка, а на дверях появились шильдики. Фото интерьера еще не было опубликовано, но можно догадываться о том, что поменяется приборная панель и появится расширенное меню.

Продажи нового кроссовера в странах Европы начнутся этим летом.

 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
Задать вопрос

Задайте любой интересующий Вас вопрос и мы свяжемся с Вами!